Lot 55
Paire de VASES en émaux cloisonné polychrome sur cuivre émaillé bleu nuit

Paire de VASES en émaux cloisonné polychrome sur cuivre émaillé bleu nuit, à décor d’un cours d’eau parcourant un jardin fleuri de prunus, iris, lotus, clématites, chrysanthèmes et bambous. Japon, période Meiji, vers 1880. H. 12 cm. Infimes égrenures.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €