Lot 57
VASE ou PORTE-PINCEAUX cylindrique en ivoire à décor de samouraï au milieu d'un paysage montagneux arboré entouré de vagues écumantes. Japon

VASE ou PORTE-PINCEAUX cylindrique en ivoire à décor de samouraï au milieu d'un paysage montagneux arboré entouré de vagues écumantes. Japon, ère Meiji, vers 1880-1900. H : 16 cm. (Petits éclats à la base)

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 260 €