Lot 98
Vase décoré d'une raie manta stylisée sur le haut. Céramique brun-orangé avec des motifs polychrome. 14 x 14 cm. Culture Mochica

Vase décoré d'une raie manta stylisée sur le haut. Céramique brun-orangé avec des motifs polychrome. 14 x 14 cm. Culture Mochica, ca 300-600 ap. J.C. Pérou. Quelques éclats sinon bonne conservation. YD

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 110 €