Lot 99
Vase globulaire à anse. Une tête humaine sur le goulot. Céramique brun-orangé avec des motifs polychrome. H. 21cm. Culture Mochica

Vase globulaire à anse. Une tête humaine sur le goulot. Céramique brun-orangé avec des motifs polychrome. H. 21cm. Culture Mochica, ca 300-600 ap. J.C. Pérou. Quelques éclats sinon bonne conservation. YD

Estimation : 150 € à 180 €