Lot 89

Tableau-automate à musique de forme ovale à décor d'une gravure rehaussée romantique, représentant 3 enfants admirant des cartes de géographie, têtes mobiles, mains avant-bras mobiles, cadre pâte dorée à perles et guirlandes de fleurs, époque milieu XIXÈ, 55x 63 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 2 450 €