Lot 48
PLAT rond en argent à contour et double filet

PLAT rond en argent à contour et double filet, à monogramme L.M. dans une cartouche surmonté de rubans et de fleurettes. Traces de poinçons anciens (?) et poinçon de recense. Epoque XVIIIème siècle. Poids : 683 g. D. 29 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 510 €