Lot 72
ENCRIER en argent Minerve à deux godets dont un formant sablier

ENCRIER en argent Minerve à deux godets dont un formant sablier, encadrant une statuette représentant Thémis assise tenant les Lois. Socle de forme navette posant sur quatre patins en acanthe. Epoque seconde moitié du XIXème siècle. Poids : 413 g. Accidents.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €