Lot 100
LA TRONCHE ? PLAT en faïence à bord chantournée à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris et larges insectes sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. D. 28

LA TRONCHE ? PLAT en faïence à bord chantournée à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris et larges insectes sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. D. 28,5 cm. Petits défauts de cuisson.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 90 €