Lot 224
Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grande cadre à riche décor sculpté en haut-relief de bouquets de fleurs

Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grande cadre à riche décor sculpté en haut-relief de bouquets de fleurs, nœuds de rubans, volutes et enroulements, et médaillon central à décor d’un renard dévorant des oisillons, posant sur des pieds cambrés. Crémones et serrures d’origine. Travail lyonnais d’époque Transition Louis XV-Louis XVI. 290 x 195 x 88 cm. Restaurations.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 8 000 €