Lot 231
DELFT. Paire de POTS couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de perroquet parmi des branchages soulignés de frises géométriques. Epoque XIXème siècle. H. 35 cm. Un bouchon restauré

DELFT. Paire de POTS couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de perroquet parmi des branchages soulignés de frises géométriques. Epoque XIXème siècle. H. 35 cm. Un bouchon restauré, infimes éclats.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €