Lot 288
* Paire de FONTAINES en étain laqué caramel à décor en camaïeu

* Paire de FONTAINES en étain laqué caramel à décor en camaïeu framboise de paysages animés aux ruines. Piètement tripode terminé par des patins de bois. Epoque Empire. H. 41 cm. Petites restaurations.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 850 €