Lot 34
Ensemble de treize STATUETTES d’Osiris en bronze accolés par groupe de deux-trois

Ensemble de treize STATUETTES d’Osiris en bronze accolés par groupe de deux-trois, Égypte, époque Saïte ou Ptolémaïque. Ancienne collection L.V constituée dans la première moitié du XXème siècle. H. 4,8 à 6,7 cm.

Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 550 €