Lot 201
LEMESTRE DE SACY. Les deux premiers livres des rois.Traduits en françois. Paris
LEMESTRE DE SACY. Les deux premiers livres des rois.Traduits en françois. Paris, Lambert Roulland, 1679, in-12, veau brun, armoirie sur les plats, dos à nerfs, orné (rel. us. mors fendus). - VIRGILE. Polydori Vergilii urbanitis decrerum inventoribus libri octo. Lugduni, apud seb gryphium, 1546, in-12, veau brun de l'époque, encadrement à froid avec fleurons d'angles, dos à nerfs, orné. (mors sup. détaché). Trace de scotch à la fin des pages. On y joint 3 ouvrages anciens en mauvais état et incomplet
Estimation : 50 € à 100 €