Lot 33
Deux GOUACHES napolitaines sur papier à décor de femmes à l'Antique : "Femme jouant de lla flûte" et "Femmes dansant"

Deux GOUACHES napolitaines sur papier à décor de femmes à l'Antique : "Femme jouant de lla flûte" et "Femmes dansant", d'après les fresques d'Herculanum. Epoque XIXème siècle. 43,5 x 31 cm et 41 x 30,5 cm (à vue). Accidents, mouillures.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 310 €