Lot 80
Paire de BOUGEOIRS en argent à fût balustre annelés à huit pans coupés

Paire de BOUGEOIRS en argent à fût balustre annelés à huit pans coupés, posant sur un pied godronné, terminés par un festonnage, et binet assorti à décor gravé d'armoiries comtales. Paris, 1738-1744 poinçon de charge, maison commune 1739, Maître orfèvre : Nicolas Lefèvre, reçu Maître en 1741. Poids : 911,3 g. H. 25,5 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €