Lot 85
Large SOUPIERE couverte de forme ovale en argent

Large SOUPIERE couverte de forme ovale en argent, posant sur piédouche, à deux anses latérales ajourées, terminées par des feuilles d'acanthes stylisées, frétel à décor de pomme de pin stylisée. Maître orfèvre F. EYRAULT, à Lyon. Poinçon de titre au Vieillard (1819-1838). Poinçon de garantie du département du Rhône. Poids : 2186 g. 30 x 41 x 22 cm.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 900 €