Lot 109
DELFT. Une paire de grands VASES de forme balustre à long col et double bulbe à décor en camaïeu bleu de scènes de palais chinois

DELFT. Une paire de grands VASES de forme balustre à long col et double bulbe à décor en camaïeu bleu de scènes de palais chinois, lambrequins et feuillages. Epoque XVIIIème siècle. H. 57 cm. Petites restaurations.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 600 €