Lot 132
COMPAGNIE DES INDES. Terrine en porcelaine de forme ovale à décor polychrome d'oiseaux branchés dans des jardins. Deux anses latérales et frétel en forme de couronne ajourée. Chine
COMPAGNIE DES INDES. Terrine en porcelaine de forme ovale à décor polychrome d'oiseaux branchés dans des jardins. Deux anses latérales et frétel en forme de couronne ajourée. Chine, époque XVIIIème siècle. 18 x 28 x 19 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 200 €