Lot 156
AUBUSSON. TAPISSERIE en laine à décor de deux personnages dont l'un portant une couronne de lauriers

AUBUSSON. TAPISSERIE en laine à décor de deux personnages dont l'un portant une couronne de lauriers, signée "Mr Daubusson A. Grelet". Epoque XVIIème siècle. 296 x 175 cm. Bordure à décor d'attributs militaires rapportée. Restaurations.

Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 8 100 €