Lot 198
Important SALON en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthes

Important SALON en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthes, entrelacs, coquilles, dossier en anse de panier, surmonté de pots à feu. Acottoirs à crosse, pieds balustre à section carrée. Garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de paysages floraux comprenant : un canapé, deux fauteuils, deux chaises. Style Louis XIV, époque XIXème siècle. Chaise : 106 x 50 x 50 cm , Fauteuil : 117 x 62 x 56 cm , Canapé : 130 x 123 x 59 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 000 €