Lot 214
AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor de ruines animées de volatile et aigle près d'un grand arbre. Bordure simulant un encadrement. Aubusson
AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor de ruines animées de volatile et aigle près d'un grand arbre. Bordure simulant un encadrement. Aubusson, fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. 280 x 204 cm. Accidents.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 750 €