Lot 234
Grand MIROIR à parecloses en bois sculpté doré à décor de palmettes

Grand MIROIR à parecloses en bois sculpté doré à décor de palmettes, dragons, acanthes, coquilles et fleurettes. Travail du début de l'époque Louis XV. 192 x 118 cm. Quelques manques à la sculpture.

Estimation : 8 500 € à 12 500 €
Adjugé : 9 000 €