Lot 276 B
SCRIBAN en noyer à décor marqueté de bouquet noué dans un médaillon ouvrant à une pente démasquant quatre tiroirs et un secret et quatre tiroirs sur trois rangs à ressaut
SCRIBAN en noyer à décor marqueté de bouquet noué dans un médaillon ouvrant à une pente démasquant quatre tiroirs et un secret et quatre tiroirs sur trois rangs à ressaut, posant sur un piétement cambré. Travail lyonnais, époque Transition Louis XV-Louis XVI. 113 x 121 x 61 cm.
Estimation : 500 € à 800 €