Lot 279
Suite de huit CHAISES à dossier plat en hêtre richement moulurées et sculptées à décor de coquilles

Suite de huit CHAISES à dossier plat en hêtre richement moulurées et sculptées à décor de coquilles, acanthes et rubans liés, posant sur des pieds à enroulement. En partie du début de l'époque Louis XV. 93 x 47 x 41 cm. Restaurations, accident à certains cannages.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €