Lot 280
COMMODE à façade galbée en marqueterie de satiné à décor de filets

COMMODE à façade galbée en marqueterie de satiné à décor de filets, ouvrant à trois rangs de tiroirs, garniture de bronzes dorés, posant sur des pieds cambrés sur ceinture monogrammée JMC, surmonté d'une couronne, dessus de marbre brèche gris. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. 96 x 105 x 63 cm.

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €