Lot 99
Collectif

Collectif

Collectif, présentation de A. Perin, Hommage à Victor Orsel (1795-1850), Paris, 1860, comprend des lithographies et pointes sèches réalisées par ses élèves. On y joint Henry Trianon, Victor Orsel, notice biographique, Paris, imprimerie de E. Brière, 1851, et extraits de journaux sur Victor Orsel. Piqûres taches.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 30 €