Lot 120
[DUBOUT] - RABELAIS (François). Gargantua. Illustrations de Dubout. Paris

[DUBOUT] - RABELAIS (François). Gargantua. Illustrations de Dubout. Paris, Gibert Jeune, 1935, petit in-4° broché, couverture illustrée rempliée. 74 illustrations en couleur d'Albert Dubout, dans et hors texte, mises en couleur par E. Charpentier sous la direction de l'artiste. Tirage à 3000 exemplaires sur vélin de Navarre, tous numérotés, celui-ci n°2613. Bel exemplaire. DP

Estimation : 100 € à 120 €