Lot 139
[LEGRAND] - SHAKESPEARE (William). Les Tragédies. Traduites par Suzanne Bing et Jacques Copeau. Illustrées par Edy-Legrand. Paris

[LEGRAND] - SHAKESPEARE (William). Les Tragédies. Traduites par Suzanne Bing et Jacques Copeau. Illustrées par Edy-Legrand. Paris, Union Latine, 1939, 5 volumes petit in-4° demi-basane écaille à coins, dos à nerfs, têtes dorées, étuis. Illustrations d'Edy Legrand, reproduites hors texte en fac-similé par Daniel Jacomet. Tirage à 7960 exemplaires numérotés, celui-ci n°6427, sur vélin chiffon. Bel exemplaire malgré des dos légèrement insolés. DP

Estimation : 80 € à 100 €