Lot 140
ROUAULT (Georges). Soliloques. Avant-propos de Claude Roulet. Neuchâtel

ROUAULT (Georges). Soliloques. Avant-propos de Claude Roulet. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1944, grand in-8° broché, couverture illustrée rempliée. Edition originale ornée de 9 planches hors texte dont la couverture et un autoportrait. Tirage à 850 exemplaires numérotés, imprimés sur papier vergé crème, celui-ci n°620. Bel ouvrage. DP

Estimation : 40 € à 50 €