Lot 400
PISTOLET à canon à bouche elliptique

PISTOLET à canon à bouche elliptique, mécanisme à silex (bloqué), monture en noyer uni (accidents), garnitures en laiton gravé, crochet de ceinture, baguette en bois, L: 36 cm. Époque seconde moitié XVIIIe siècle.PM

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €