Lot 401
PISTOLET à canon mouluré et bourrelet à la bouche

PISTOLET à canon mouluré et bourrelet à la bouche, mécanisme à silex uni, monture en noyer incrusté de filigrane d'argent, garnitures en fer uni, baguette en fanons (manque la tête), L: 19 cm. France fin XVIIIe siècle.PM

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 190 €