Lot 272
Paul JOUVE (1880-1973). " Panthère noire couchée

Paul JOUVE (1880-1973). " Panthère noire couchée, de face ". Eau-forte tirée de l'album Paul Jouve aux éditions Apollo 1930, signée en bas à droite, numérotée 81/100. A vue : 41 x 53 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 367 dans Jouve par F. Marcilhac, Éd. de l'amateur 2005. TR

Adjugé : 1 200 €