Lot 273
Charles LOUPOT (1892-1962)." Imedia ". Plaque publicitaire en rhodoïd sur âme de métal avec sur une face un portrait de femme stylisée et sur l'autre la liste des nuances Imedia Oréal

Charles LOUPOT (1892-1962)." Imedia ". Plaque publicitaire en rhodoïd sur âme de métal avec sur une face un portrait de femme stylisée et sur l'autre la liste des nuances Imedia Oréal, signée en haut à gauche et datée 28. 31 x 22 cm. Traces de rouille en partie haute. TR