Lot 292
Charles LEVY (1820-1899). " Salomé ". Bronze à patine polychrome. Quelques usures et piqures sur la patine. Signé et titré dans un cartouche. H. 81 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 439 dans Les bronzes du XIXème

Charles LEVY (1820-1899). " Salomé ". Bronze à patine polychrome. Quelques usures et piqures sur la patine. Signé et titré dans un cartouche. H. 81 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 439 dans Les bronzes du XIXème, par P. Kjellberg, Éd. de l'Amateur 1989. TR

Adjugé : 2 000 €