Lot 293
Ernest DELABRIERE (1829-1912). " Chien accroupi se soulageant ". Bronze à patine brune nuancée

Ernest DELABRIERE (1829-1912). " Chien accroupi se soulageant ". Bronze à patine brune nuancée, signé. 15 x 20 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 279 dans Animals in bronze par Christopher Payne, Éditions Antique's Collector Club 1986. TR

Adjugé : 1 100 €