Lot 295
Emmanuel FREMIET (1824-1910)." Cheval primé (monté) ". Groupe en bronze à patine médaille

Emmanuel FREMIET (1824-1910)." Cheval primé (monté) ". Groupe en bronze à patine médaille, signé, fonte More et marqué n° 22. 41 x 35 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 94 dans E. Frémiet, La main et le multiple, Musée des Beaux Arts de Dijon 1988. TR