Lot 333
Ensemble de six petits VASES en céramique :

Ensemble de six petits VASES en céramique : 1) Coupelle en grès brun émaillé blanc. Monogrammée JP ? H. 4,5 cm. 2) Vase conique en grès beige. Monogrammé en dessous. H. 5,5 cm. 3) Vase pansu en grès brun et beige. N° 3 en dessous. H. 7 cm. 4) Vase en grès beige en forme d'oeuf. Monogrammé en dessous. H. 4,5 cm. 5) Petit pichet en grès brun. Monogrammé en dessous. H. 5 cm. 6) Ernest Chaplet (1835-1909). Petit vase à trois anses en grès sang-de-boeuf. Signé du chapelet en dessous. H. 7,5 cm. TR

Adjugé : 500 €