Lot 435
Jean LURCAT (1892-1966). " Agenda de pêche ". Tapisserie d'Aubusson tissée par Tabard frères et soeurs

Jean LURCAT (1892-1966). " Agenda de pêche ". Tapisserie d'Aubusson tissée par Tabard frères et soeurs, signée sur le bolduc, numérotée 3263, contresignée dans la tapisserie. 150 x 220 cm. Cette tapisserie a figuré à l'exposition Rétrospective Jean Lurçat 1966 au musée des Beaux-Arts de Lyon. TR