Lot 5
Suite de trois PORTRAITS. Ludovic de Bourbon

Suite de trois PORTRAITS. Ludovic de Bourbon, "d'après de Troy, Desroches, rue du foin à Paris". 42 x 34 cm. Louis de Bourbon, Comte de Toulouse, "d'après Rigault, gravé par P. Drevet". 46 x 38 cm. Déchirures marginales à l'angle inférieur gauche. Ludovic Auguste de Bourbon, "d'après de TROY, gravé par P. Drevet". 46 x 37 cm. Piqûres marginales. Présentés dans des cadres en placage de palissandre et baguettes de bois noirci ondé du XVIIIème siècle. 71 x 60 cm.

Estimation : 600 € à 800 €