Lot 42
CUILERE à OLIVES en argent

CUILERE à OLIVES en argent
CUILERE à OLIVES en argent
CUILERE à OLIVES en argent
CUILERE à OLIVES en argent

CUILERE à OLIVES en argent, modèle à filet et coquille, à cuilleron largement repercé et ciselé. Poinçon de charge au sous-fermier de Mâcon, vers 1740. Poinçon de Maître François Simon, reçu Maître à Mâcon en 1735. Poids : 130 g.

Estimation : 650 € à 800 €
Adjugé : 2 700 €