Lot 71
MONSTRANCE de voyage double face en argent finement ciselé reposant sur un pied en cristal de roche

MONSTRANCE de voyage double face en argent finement ciselé reposant sur un pied en cristal de roche, entourage de perles de lapis-lazuli, surmonté d'un ange agenouillé. Le revers est agrémenté de deux reliques de la Vraie Croix. Epoque XIXème siècle. H. 11,5 cm. Poids brut : 82 g.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €