Lot 72
ENCENSOIR en argent

ENCENSOIR en argent

ENCENSOIR en argent, travaillé au repoussé et ajouré, à décor de feuilles d'acanthes et pommes de pin, surmonté d'une flamme avec une accroche sommitale en argent. Poinçon Minerve. Travail du XIXème siècle. Garniture en métal, manquent les chaines. Poids brut : 678 g.

Estimation : 500 € à 600 €