Lot 82
Deux CHEVRETTES en faïence à décor en camaïeu bleu et vert feuillagé stylisé entourant un cartouche. Chaque pièce présente des cheveux. Italie

Deux CHEVRETTES en faïence à décor en camaïeu bleu et vert feuillagé stylisé entourant un cartouche. Chaque pièce présente des cheveux. Italie, Savonna, époque XVIIème siècle. 22 x 14 cm.

Estimation : 1 300 € à 1 500 €