Lot 91
MOUSTIERS. Grande TERRINE de forme oblongue à pans coupés à décor en camaïeu vert de guirlandes de feuillage

MOUSTIERS. Grande TERRINE de forme oblongue à pans coupés à décor en camaïeu vert de guirlandes de feuillage, animaux fantastiques et personnages, prises en forme de lion, fretel en forme de pomme de pin. Epoque XVIIIème siècle. 24 x 36 x 26 cm. Accidents et éclats.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 350 €