Lot 92
MONTPELLIER ? Large PLAT oblong en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'aile de lambrequins

MONTPELLIER ? Large PLAT oblong en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'aile de lambrequins, au centre de vases chinois garnis de pivoines, rocailles et insectes. Epoque XVIIIème siècle. 59,5 x 43,5 cm. Petits éclats.

Estimation : 900 € à 1 300 €
Adjugé : 1 000 €