Lot 132
LYON. PORTE-HUILIER-VINAIGRIER en faïence

LYON. PORTE-HUILIER-VINAIGRIER en faïence, à décor en camaïeu manganèse ajouré géométrique, entrecroisé d'insectes, volatiles, feuillage. Prises en forme de têtes de lions stylisées. Epoque XVIIIème siècle. 9 x 26 x 14,5 cm. Accidents.

Estimation : 100 € à 200 €