Lot 389
Paire de TORCHERES à décor d'Indiens portant des cornes en bois sculpté polychrome et doré à cinq bras de lumières en bois laqué et doré

Paire de TORCHERES à décor d'Indiens portant des cornes en bois sculpté polychrome et doré à cinq bras de lumières en bois laqué et doré, posant sur des plinthes rocaille. H. 204 cm. Petites différences dans les modèles.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €