Lot 38
ECOLE FRANCAISE fin XVIIème siècle."Portrait de Dame de qualité en coiffe blanche". Huile sur toile. Inscription au dos : Dame fleurie Mauris de Lyon

ECOLE FRANCAISE fin XVIIème siècle."Portrait de Dame de qualité en coiffe blanche". Huile sur toile. Inscription au dos : Dame fleurie Mauris de Lyon, épouse J. Deperen de Lavoutte en Vivarais, morte en 1707. 80 x 164 cm. Petits accidents.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 550 €