Lot 77
BORDEAUX. Soupière en faïence de forme polylobée sur piedouche

BORDEAUX. Soupière en faïence de forme polylobée sur piedouche à décor en camieu vert et manganèse aux chinois et oiseaux aux ailes déployées. La prise du couvercle et les anses en forme de branches au naturel. Epoque XVIIème siècleI. Légers cheveux sur email. D. 23 cm.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €