Lot 117
Petit NECESSAIRE de voyage en argent à fond d'écaille

Petit NECESSAIRE de voyage en argent à fond d'écaille, à décor en marqueterie de nacre de bouquet et guirlandes de fleurs. Contenant un nécéssaire de onze outils. Angleterre, époque XVIIIème siècle. 9 x 5 x 2 cm. Les outils sont en argent, acier et ivoire et divers.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 400 €